8 (913) 394-50-45
8 (910) 604-90-60

info@lingvo-alternative.ru
Письменные и устные переводы
Нотариальный перевод
Весь спектр сопутствующих переводческих услуг
С днем влюбленных!
  Опубликовано: 13.02.20

Дорогие друзья!

От всего нашего коллектива хотим поздравить вас с Днем Влюбленных!

Мы желаем всем нашедшим свою половинку ― сохранить и ценить ее, а тем, кто еще не встретил любимого человека обязательно его найти!


Так же хотим рассказать интересную историю создания этого доброго праздника:

Легенда гласит, что в 269 году императором Рима был Клавдий II. Он желал завоевания всего мира, поэтому собирал мощную, непобедимую армию легионеров. Император считал, что женщины, дети, семейная жизнь в целом делают воинов уязвимыми, поэтому запрещал им жениться.

В Риме тогда жил молодой священник по имени Валентин. Ему было жаль влюбленные пары, в которых мужчина – легионер, а значит, попадает под приказ императора, поэтому он тайно их венчал. В скором времени Клавдий II узнал о проделках Валентина, приказал схватить его и запереть в темнице до дня его смертной казни. Пока священник находился в заключении влюбился в дочь тюремщика.

Перед смертной казнью Валентин написал дочери тюремщика любовное письмо, которое подписав «Твой Валентин». Священника лишили головы, а через многие годы его канонизировала католическая церковь. В 496 году Папой Римским Геласием I 14 февраля, день казни священника, был объявлен праздником – День святого Валентина. В народе появилась традиция в этот день обмениваться «валентинками» — открыточками в форме сердца с короткими любовными посланиями.

 

14 февраля

вернуться к списку
   
Адрес: г. Новосибирск
Тел.:8 (913) 394-50-45; 8 (910) 604-90-60
E-mail: info@lingvo-alternative.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”