8 (913) 394-50-45
8 (910) 604-90-60

info@lingvo-alternative.ru
Письменные и устные переводы
Нотариальный перевод
Весь спектр сопутствующих переводческих услуг
УСТНЫЙ УДАЛЕННЫЙ ПЕРЕВОД
  Опубликовано: 05.02.21

С начала 2021 года в нашем бюро переводов Лингво Альтернатива  добавилась услуга УСТНОГО УДАЛЕННОГО ПЕРЕВОДА.

 

Удаленный устный перевод – это синхронный или последовательный перевод, при котором переводчик и говорящий находятся в разных местах, а связь осуществляется через приложения для удаленной связи (аудио и видео-конференций)

 

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

 

Устный последовательный перевод – это вид устного перевода, при котором оратор делает паузы в своей речи, позволяя переводчику осуществить перевод. Этот вид перевода используется на переговорах, выступлениях, лекциях, собраниях, интервью.

 

Одна из особенностей устного последовательного перевода состоит в том, что для облегчения своей работы некоторые переводчики используют переводческую скоропись – систему вспомогательных записей, облегчающих запоминания речи говорящего.

 

Спокойствие – еще одно профессиональное качество последовательных переводчиков. Кроме того, для устного переводчика важна четкая дикция.

 

УДАЛЕННЫЙ ПЕРЕВОД

Подвид последовательного перевода – удаленный перевод. Это относительно новый вид устного перевода, который появился с распространением средств онлайн аудио- и видеосвязи.

 

Сегодня часть деловых коммуникаций перетекла в онлайн-формат. Теперь не обязательно организовывать командировку за рубеж или подвергать свое здоровье опасности в связи с небезызвестными событиями.

 

Удаленный устный перевод работает по такому же принципу, как и последовательный перевод: оратор произносит 2-3 фразы, после чего переводчик переводит сказанное. Приятный бонус: выборка устных переводчиков расширяется, ведь удаленный переводчик может переводить мероприятие даже находясь в другом городе или стране.

 

Устный перевод требует особых навыков, ведь устный переводчик, как правило, не имеет возможности пользоваться вспомогательными материалами (словарями и пр.).

Профессиональный устный переводчик решает лингвистические проблемы, возникающие при переводе, моментально, здесь и сейчас.

 

В нашем бюро переводов Лингво Альтернатива вы можете найти специалиста по устному переводу.

 

Присылайте свою заявку на нашу почту

 

info@lingvo-alternative.ru

 

Мы подберем  подходящего переводчика для Вашего мероприятия.

вернуться к списку
   
Адрес: г. Новосибирск
Тел.:8 (913) 394-50-45; 8 (910) 604-90-60
E-mail: info@lingvo-alternative.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”